Langsung ke konten utama

Shinoda Mariko


 Shinoda Mariko
Pertama kali kenal dengan AKB48, Hyo Rin langsung jatuh cinta sama Shinoda Mariko sebelum menjadikan Maeda Atsuko sebagai Oshi number 1 ^^.
Hyo Rin mulai suka dengan Mariko seteah melihat stage perform AKB48 – Heavy Rotation, dan melihat perannya di dorama Majisuka Gakuen (dorama yang isinya anak AKB48 semua, Mariko as Sado)
SAAT hasil akhir Senbatsu Election ke 5 8 Juni kemarin, secara mengejutkan Mariko mengumumkan kalau dia bakalan Graduate!! Dan upacara graduatenya bakalan held saat konser AKB48 di Fukuoka Dome tanggal 21 July nanti
Sayonara Mariko-sama T^T
..

..
..
NOW let’s talk more about Shinoda Mariko, mulai perjalanan karir sampai sekarang,
BIODATA
Mariko Shinoda
Native name
篠田 麻里子
Also known as
Maririn (まりりん?)
Marikosama (麻里子様?) Shino-mari (しのまり?) Shī-mari (シーマリ?)
Born
March 11, 1986 (age 27)
Origin
Occupations
Singer, actress
Years active
2006 - present
King Records (AKB48)
Associated acts
Website

Kalau biasanya seluruh member AKB48  masuk melalui audisi yang ketat, lain halnya dengan Shinoda Mariko. Waktu audisi AKB48 Oktober 2005, Mariko gagal audisi!, NamunIa tetap mempunyai keinginan kuat menjadi member AKB48, ia lalu memutuskan untuk bekerja di café yang sekarang disebut dengan Akihabara 48 Theater sebagai Staff.
Walaupun ia bukan member AKB48 saat itu, banyak fans AKB48 yang memilihnya sebagai favorit. AKI-P lalu memberikan kesempatan pada Mariko, kalau ia bisa mengahapal 12 lagu + koreografi lagu AKB48 dan perform di theater dalam kurun waktu 4 hari!
Mariko berlatih keras dan WELL, ia berhasil debut pada 22 januari 2006, dan sekarang menajdi KAPTEN tim A.
TRIVIA :

2005
Mariko gagal ikut audisi namun berhasil menjadi member AKB48 dengan syarat tertentu.
2006
Debut pertama kali pada 22 januari 2006, dua bulan lebih lambat dari Gen 1
2007
Pindah ke SOMEDAY agency.
2009
Mariko menjadi member nomor 3 dengan suara terbanyak saat Senbatsu Election pertama
2010
Mariko menjadi member nomor 3 dengan suara terbanyak saat Senbatsu Election kedua
Memulai karir di dunia acting dalam dorama Majisuka Gakuen sebagai SADO
.
2011
Mariko menjadi member nomor 4 dengan suara terbanyak saat Senbatsu Election ketiga
2012
Mariko menjadi member nomor 5 dengan suara terbanyak saat Senbatsu Election keempat
2013
Mariko menjadi member nomor 5 dengan suara terbanyak saat Senbatsu Election kelima dan mengumumkan kalau ia akan Graduate dari AKB48


Komentar

Postingan populer dari blog ini

Link Download RIngtone Korea Lucu ^6^

Annyeonghasseo… Hoii! Hoii! Readers ^^
Kalian pasti sering “gregetan” kalo nonton K-DRAMA truss ngedenger ringtone – ringtone yang lucu kan… 
sama kayak Hyo  RIn... “haissss….kapan Hyo Rin punya ntu ringtone ya?” ini yang sering Hyo Rin bilang kalau udah “gatel” pengen donlot ntu Ringtone…
setelah serangakian aksi NGUBEK NGUBEK google....akhirnya ketemu deh LINK buat DONLOT ^^.  truss..pas di Kampus itu hari..HP Hyo Rin berdering dan tentu saja yang terdengar itu ya.. Ringtone - ringtone lucu tadi..... kontan teman* Hyo Rin pada bilang
"wahh..Ringtonenya kerenn banget! UNIK!! ^^" hahahahaa...makin PD Hyo RIn jadinya..walo Hp butut, Ringtone keren boleh donGgg...^^
Nihhh Hyo Rin kasih Link donlot buat Ringtone Korea yang lucu ^^

Download Full House Thailand 1 - 20 LENGKAP

Episode 01 (181 MB): Download Episode 02 (225 MB): Part 1 Download || Part 2 Download Episode 03 (156 MB): Download Episode 04 (170 MB): Download Episode 05 (157 MB): Download Episode 06 (146 MB): Download

Download Ost HEARTSTRING episode 1 - 15 LENGKAP !

Tracklist:
— Part 1 —
01. You’ve Fallen For Me – Jung Yong Hwa (C.N.BLUE)
02. The Day We Fall in Love – Park Shin Hye
♦♦♦ Download Part 1 ♦♦♦

— Part 2 —
01. Star – Kang Min Hyuk (C.N.BLUE)
♦♦♦ Download Part 2 ♦♦♦